Ивета пурне

Министр благосостояния в отставку не собирается 06.02.2009

Министр благосостояния Ивета Пурне не видит возможности объединить Министерство благосостояния и Министерство здравоохранения, но в отставку уходить не собирается.

Пенсии повысят на 33 миллиона 15.09.2008

Министерство благосостояния под руководством Иветы Пурне, отказавшейся в одном из интервью назвать возможный размер своей будущей пенсии, подготовило решение об индексации с 1 октября пенсий, не превышающих 225 латов. Интересно название этого документа – Для защиты пенсионеров от повышения стоимости жизни и сохранения их покупательской способности. Покупательскую способность повысят и уровень жизни сохранят только тем пенсионерам, чьи доходы не превышают 225 латов в месяц, да и тех разделят на категории и пенсии повысят с вызывающими недоумение ограничениями, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Пурне - в отставку! 11.09.2008

Фракция "Центр согласия" призывает министра благосостояния Ивету Пурне уйти в отставку, так как вопреки обещаниям министра в следующем году не будут повышены социальные пособия.

Референдум провалился, пенсии превысят прожиточный минимум не раньше 2011 года 25.08.2008

Пенсионные пособия будут повышены, но когда они для всех пенсионеров превысят прожиточный минимум сказать сложно, заявила министр благосостояния Латвии Ивета Пурне, отметив, что это может произойти в 2011 году, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv

Аргументы власти: это риск 22.08.2008

- При повышении пенсий, как предлагают инициаторы референдума, могут возникнуть трудности с планируемым повышением пособия соцобеспечения, которого так ждут инвалиды с детства и дети, потерявшие кормильцев, - сказала министр благосостояния Ивета Пурне.

Референдум добавит к пенсиям 60 латов 19.08.2008

Четыре дня осталось до референдума по поправкам к Закону о пенсиях, и его противники начали кампанию по дискредитации всенародного волеизъявления. Так, министр благосостояния Ивета Пурне заявила, что референдум никому не нужен — мол, пенсионерам должно хватить тех доплат, которые им добавил парламент, пишет газета "Телеграф".

Народный реванш? 19.08.2008

Общество может "отомстить" правительству за провал референдума по изменению Конституции и поддержать изменение пенсионного законодательства, считают эксперты.

Пенсионеры просили достойной старости 06.05.2008

В ответ на речь министра благосостояния о проделанной ею работе даугавпилсские пенсионеры и инвалиды взывали к совести политиков и молили о жизни над чертой бедности.

Старик и нищий: почему эти слова неразлучны? 30.04.2008

В минувшую пятницу в Даугавпилсе побывала глава Министерства благосостояния Ивета Пурне. Народу собралось много, что предвещало жесткий разговор. Так и случилось.

Заговор против старости 10.04.2008

Впервые за многие годы в социальном бюджете страны образовался излишек в более 300 млн. латов. Однако эти накопления не пойдут на увеличение пенсий.